Сможет ли она это сделать, если во второй доле проживает несовершеннолетний?

• г. Казань

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего племянника, его мать умерла, но она проживала у бабушки, после её смерти доля этой приватизированной квартиры досталась ребёнку, вторая же доля этой квартиры бабушкина. И она недавно решила свою долю подарить племяннице, то есть оформить дарственную. Сможет ли она это сделать, если во второй доле проживает несовершеннолетний? И сможет ли племянница продать или разменять квартиру, после дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рустем!

Да может, она подарит только свою долю, а доли племянника никак это не коснется.

С уважением!

может подарить,завещать и т.д. Вот если будет продовать,то сначала должна предложить выкупить Вам.