Проблема с регистрацией автомобиля - возможно ли привлечь владельца к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

В марте 2017 года мы купили машину по договору купли-продажи... так как владелец не оплатил штрафы и на ней стоял запрет на регистрационные действия. .. владелец оплатил все штрафы и до сих пор не снимает ее с учета... и мы этого сделать также не можем потому как у нас нет постановления от ГИБДД... можно ли привлечь владельца авто к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда, для того, что бы привлечь продавца к ответственности вам, нужно определится к какой ответственности вы хотите его привлечь. Вы же можете обратится в суд и в судебном порядке обязать ГИБДД зарегистрировать авто.

Посмотрите кто поставил ограничение на регистрационные действия, я так понимаю это пристав. Собственник, не снявший с учета, должен попросить пристава отменить такое ограничение получить на руки постановление об отмене постановления и приехать с ним в гаи-тогда его с учета снимут.

Дальше, у вас прописана в договоре регистрация авто? Если да, то ленивого собственника тащим в суд. Если нет то делаем тоже самое. Привлекаем 3-м лицом ГИБДД и просим суд: зарегистрировать авто на себя, убытки с нерадивого собственника.