Ошибки в переуступке права собственности в долевом участии - неправильная указанная секция и последствия; как исправить ситуацию?

• г. Дмитров

Допущена ошибка в переуступке права собственности в долевом участии, ошибка: неправильно указана секция, в регистрационной палате все зарегистрированно чем это грозит и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это техническая ошибка. При проведении правовой экспертизы просмотрели и регистраторы. Договор уступки - способ перемены лиц в обязательстве, в данном случае на стороне участника. Юридически ошибка не должна повлиять на ваши права в отношении создаваемого объекта, так как вы приняли права и обязательства по существующему договору, т.е. по заключенному вами договору нельзя поменять объект строительства. Чтобы не было в дальней недоразумений по данному поводу подайте на регистрацию подписанное вами и вашим продавцом дополнительное соглашение к договору уступки требований и ждите окончания строительства спокойно.

Добрый вечер, Елена! Все зависит от того на каком этапе допущена ошибка. С ее исправления и надо начинать: если при заключении договора-заключайте доп. соглашение. Если при регистрации-пишите заявление регистратору.