Как реагировать на назначение кандидатом в присяжные суды, если отказаться невозможно?

• г. Краснодар

Сообщили письмом из районной администрации, что я кандидат в присяжные суде, письмо получил 10,02,2018 срок отказа 12,02,2018, по пунктам которые указаны в письме я отказаться не могу. Как уйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В этом письме указан список лиц, которые не имеют права быть присяжными. Не путайте это с отказом от участия в рассмотрении дела. Отказаться можно, ибо никакой ответственности за отказ нет. Напишите им письмо, что вы не разделяете принципов российской судебной системы и не созрели морально для участия в судебных процессах.