Оплата услуг юриста при обращении в суд - правомерность требования оплаты за судебный день

• г. Апатиты

Работодатель не выплачивал зарплату три месяца. Я обратилась в суд и с помощью услуг адвоката составили иск. Стоимость услуги оплатили, но договор с юристом не соглашали. Сейчас он требует Деньги за судо день. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора, то и на каком основании он может требовать оплаты чего либо. В вашем случае вы должны были заключить соглашение с адвокатом и все оплаты производить по квитанциям, так как вы имеете право взыскать все понесенные судебные расходы с ответчика в полном объеме.