График работы для беременных - сколько часов в день по закону?

• г. Москва

Хотела бы уточнить такой момент. Работаю в Евросети на должности кассир-учётчик в графике 4/3 с 8.45 до 22.30. Я предоставила справку на работу о беремменности 7 недель. Скажите пожалуйста какой график положен для беременных по закону, сколько часов в день по закону я имею право работать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В период беременности работающая женщина вправе требовать от администрации установления индивидуального (гибкого) графика трудовой деятельности. допускается установление неполного рабочего дня и (или) неполной рабочей недели. Конкретные условия работы беременной женщины определяются отдельным приказом по предприятию, где указывается время работы, время отдыха и дни, в которые беременная женщина имеет право не выходить на работу. При этом оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Однако ограничений прав беременной женщины не допускается, в том числе не уменьшается ее ежегодный отпуск, сохраняется трудовой стаж (включая льготный и выслугу лет), выплачиваются премии и др.