Дело о неоплаченной квартплате - возможность рассрочки платежа с приставами и предотвращение ареста имущества

• г. Москва

В квартире прописанных 4 человека. Проживает фактически бабушка. 3 года не оплачена квартплата. Долг с пени составил 581600 рублей. Дело у судебных приставов. Можно ли решить вопрос орассрочке платежа с приставками? Будет ли арест имущества при регулярном погашения долга, если договориться о рассрочке.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество, что есть на должниках приставами будет арестовано и обращено взыскание на это имущество.

О рассрочке решает суд, в который обратиться можно с заявлением о рассрочке.

Арест будет в том случае, если пропущен срок на добровольное исполнение и к приставу по отсрочке и рассрочке ничего не принесли, хотя бы предложения об этом. Арестуют вашу квартиру скорее всего. Но ввиду несоразмерности никто ее не продаст. Только после смерти бабушки придется вам все же выплатить должок, чтобы разменивать ее и переоформлять. Обращайтесь, может подскажем что по ситуации.