Законно ли обнародование видео правонарушения в сеть общественным активистом где видно мое лицо и номер моего автомобиля?

• г. Сургут

Законно ли обнародование видео правонарушения в сеть общественным активистом где видно мое лицо и номер моего автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

По так сформулированному тексту вопроса - вполне законно, машины на дороге - снимать никому не запрещено, а Ваше изображение - явно подпадает под норму п. 1 ч. 1 ст. 152.1 ГК РФ.

Я совершал правонарушение на этом видео езда в алкогольном опьянении видно мое лицо... я могу получается подать на этого человека в суд за то, что он выложил видео в сеть?

Подать - можете, право на подачу иска абсолютное. Просто проиграете, судя по тому, как формулировали сам вопрос, о чем я и писал.