Возможность получения налогового вычета при продаже квартиры после получения наследства в 2011 году

• г. Казань

В 2003 году я купила квартиру, получила налоговый вычет в связи с квартирой.

В 2011 г. мне достался дом по наследству, который я хочу продать за 1 млн. руб. и получить налоговый вычет.

Если я потом буду продавать свою квартиру, предоставят ли мне опять имущественный налоговый вычет в связи с продажей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рамзия!

Имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется один раз в жизни в плане уменьшения налоговой базы в размере 13% и его возврата в вашу пользу из зарплаты (налог) или уменьшения налога с ваших доходов, если вы ИП, ООО и т д.. По наследству, если продадите за 1мл.н. рублей,то вам платить государству налоговый вычет не надо, т.к. не более 1 млн. рублей или прошло3 года. Если продадите за больше, например за 2 млн. рублей, то с 1млн. рублей надо платить 13%, т.е. 130 тыс. рублей государству. С продажи налоговый вычет предоставлялется сколько хотите, если вы продадите недвижимость не более 1 млн. рублей, т.е. вам платить налог 13% не надо!!!

Вы Рамзия что то путаете,налоговый вычет представляется при покупке жилья,а 1 миллион это необлагаемый минимум,необлагаемая сумма.