Признали в 2010 после операции по аневризме вены галена.

• г. Самара

Ребенок-инвалид. Признали в 2010 после операции по аневризме вены галена. Поставили в голову 15 спиралей.. в этом году отказываються давать инвалидность... инородное тело в голове у ребенка не явлеяться причиной для инвалидности... не оставте без внимание. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Мы не медики. Мы юристы.

Совает юриста- обжалуйте отказ МСЭ в суд и требуйте назначения комисионной судебно - медико социальной экспертизы.Много положительных решений судов по аналогичным ситуациям.

Решение первичного ( районного) Бюро медико-социальной экспертизы об откаще в признании инвалидом может быть обжаловано Вами срочно путем подачи жалобы на решение обтказе в Главное бюро МСЭ по Самарской области ( вышестоящую организацию), через это же первичное Бюро либо путем подачи заявления в суд. Случаи принятия Главным бюро МСЭ решений об удовлетворении жалоб - не единичны.