Постановление Правительства №52635-35 от 14.01.2018. Что за выплаты или нас разводят.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это лохотрон, такого постановления не существует.

Страховые взносы по программе обязательного медицинского страхования, которые платятся страхователями, обладают обезличенным характером. Данные взносы предназначены для обеспечения права застрахованного на получение необходимой медицинской помощи при наступлении страхового случая.

Нормами действующего законодательства не предусмотрен возврат взносов, которые не потрачены на указанные выше цели.