Можно ли отправить ребёнка в садик, находясь в декретном отпуске до трех лет?

• г. Ангарск

Здравствуйте. У меня вопрос если я нахожусь в декрете до трех лет я могу ребёнка в 1,6 года отправить в садик? Выходить на работу не хочу но пока не найду работу хотелось бы подстраховаться.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательство этого не запрещает. Просто определяются условия предоставления места в детсаде - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.