Процедура дарения квартиры несовершеннолетним детям и их регистрация как собственников жилья - уточнение основных моментов

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, основные моменты процедуры дарения квартиры несовершеннолетним детям (с последующей регистрацией ребенка как собственника жилья). Заранее спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Обычная сделка в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией. Если ребенгок и даритель не зарегистрированы в этой квартире, то ребенок (его законные представители) будут платить налог.