Требуется ли согласие дочери собственника на эту сделку дарения?

• г. Москва

Собственник приватизированной квартиры хочет подарить ее своему сыну. При этом в этой квартире так же прописана дочь собственника со своим несовершеннолетним сыном. Требуется ли согласие дочери собственника на эту сделку дарения?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется.

Согласие всех зарегистрированных членов семьи требуется лишь на регистрацию по данному адресу дополнительных граждан. В Вашей ситуации согласия не требуется.