Проходим ли подростки в возрасте 15 лет иметь вечеринку в снятом помещении без наблюдения взрослых? Какие юридические последствия ожидают подростка и его родителей? Соответствует ли это требованиям закона?

• г. Краснодар

Имеют ли право подросток 15 лет всю ночь отмечать что-либо в компании друзей в снятом помещении? Какая ответственность грозит подростку и его родителям? Можно ли 15 летнего ребенка отпускать на всю ночь по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того, что Вы понимаете под словами "отмечать что-либо" и в "помещение". Если он находится не в общественном месте и это действие не связано с курением, употреблением алкоголя и наркотиков, то возможно.