Вопросы обязательного отработочного срока и возможных последствий отказа от него при увольнении

• г. Красноярск

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я хочу уволиться с работы. Обязательно ли мне отрабатывать некоторый срок после подачи заявления? И если обязательно, то могут ли меня уволить по 33, если я откажусь его отрабатывать?

С уважением, Марат.

Ответы на вопрос (2):

Увольняться необходимо предупредив письменно работодателя за 14 дней. Трудовое законодательство предусматривает увольнение по соглашению сторон и без предварительного предупреждения. Попробуйте написать заявление сославшись на ст. 78 ТК РФ.

Уведомляйте письменно работодателя о своём желании за 14 дней и уходите на больничный.