Как вернуть деньги после того, как были переданы мошенникам на телефон Билайн?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть деньги которые положила на телефон билайн мошенникам 5 000. Я им назвала номер карты и сама у себя сняла и отправила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно заявление в полицию с изложением обстоятельств дела поможет разобраться в случившемся.

Результат расследования будет отказной в плане возбуждения уголовного дела, т.к. сами (со своей карты) отправили деньги, но поможет установить владельца номера телефона.

А далее обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в связи с ошибочной оплатой.