Как снизить удержание с пенсии по исполнительному листу и оформить соответствующие документы - ситуация Галины

• г. Липецк

У нас возникла ситуация-у мужа с пенсии удерживают 50% по исполнительному листу (кредит). Подскажите пожалуйста до какого процента можно снизить удержание и как правильно оформить документы для этого (на руки сейчас получает 5300). Заранее спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Ваш муж может обратиться в суд, рассмотревший дело и принявший решение или суд по месту исполнения судебного постановления с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда на основании ст. 434 ГПК РФ. Можно попытаться снизить размер удержаний до 25%. Для того чтобы грамотно подготовить такое заявление рекомендую обратиться к юристу или адвокату.