Что можно сделать чтоб отменить выплату долга и алиментов в ту семью, так как самим не на что жить.

• г. Каспийск

Хотела бы у вас поинтересоваться вот по такой проблеме: на моего мужа бывшая жена подала на алименты, полтора года назад и только сейчас они его нашли, этим они обьясняют что они не могли его найти, хотя по первому же звонку он приехал к судебным приставам. За полтора года у него накопился огромный долг, который они хотят чтоб он выплатил. Но у нас нет таких денег. Так как муж был уволен по сокращении штата и устроится не куда не может. И уже два года как сидит без работы, берется за все что ему предлогают, но это маленький доход чтоб содержать свою семью и платить алименты. Договорится с его бывшей не удается. Ей нужны деньги так как она сама живет на квартире и ей не хватает на жизнь, а ребенка оставила на попечение своим родителям. Что вы нам посоветуете делать? Ведь у нас маленький ребенок (9 мес.) я не работаю, муж так же не работает, живем на то что дают мои родители, живем на съемной квартире за которую так же оплачивает мой отец. Может мне подать в суд на алименты и на содержания себя? Что можно сделать чтоб отменить выплату долга и алиментов в ту семью, так как самим не на что жить.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов два

1-обратиться в суд вначале об уменьшении размера алиментов, посокльку есть второй ребенок и неработающая супруга

2-обратиться в суд с рассрочкой основного долга в порядке ст. 203 ГПК РФ