Что можно сделать чтоб отменить выплату долга и алиментов в ту семью, так как самим не на что жить.

• г. Каспийск

Хотела бы у вас поинтересоваться вот по такой проблеме: на моего мужа бывшая жена подала на алименты, полтора года назад и только сейчас они его нашли, этим они обьясняют что они не могли его найти, хотя по первому же звонку он приехал к судебным приставам. За полтора года у него накопился огромный долг, который они хотят чтоб он выплатил. Но у нас нет таких денег. Так как муж был уволен по сокращении штата и устроится не куда не может. И уже два года как сидит без работы, берется за все что ему предлогают, но это маленький доход чтоб содержать свою семью и платить алименты. Договорится с его бывшей не удается. Ей нужны деньги так как она сама живет на квартире и ей не хватает на жизнь, а ребенка оставила на попечение своим родителям. Что вы нам посоветуете делать? Ведь у нас маленький ребенок (9 мес.) я не работаю, муж так же не работает, живем на то что дают мои родители, живем на съемной квартире за которую так же оплачивает мой отец. Может мне подать в суд на алименты и на содержания себя? Что можно сделать чтоб отменить выплату долга и алиментов в ту семью, так как самим не на что жить.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов два

1-обратиться в суд вначале об уменьшении размера алиментов, посокльку есть второй ребенок и неработающая супруга

2-обратиться в суд с рассрочкой основного долга в порядке ст. 203 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос, на моего мужа в мае 2010 года бывшая жена подала на алименты тихо молча не сказав ему об этом, и подала на адрес его матери в костромскую область где он не проживает уже 9 лет, и она об этом прекрасно знала, так как они разошлись три года назад и жили они в городе красноярске, где он до сих пор и проживает. Когда он узнал об алиментах он ходил к судебным приставам не однократно, но ему говорили что ни какого дела по алиментам на него нет. в итоге два месяца назад ему позвонили и попросили придти, он пришел ему сказали что вот заявление на алименты от его б/ж. и показали долг который накопился за полтора года пока его искали в костромской области. Долг очень большой таких денег нет чтоб выплатить, у нас маленький ребенок, зарабатывает только муж, я сижу дома с маленьким ребенком ни где не работала и не работаю, живем на съемной квартире, муж работает не официально и зарплата очень маленькая еле еле хватает самим. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Может ли судья пойти нам на уступки так как маленький ребенок и доход в семье очень маленький?: могут kb отмеспасибо большое за ваш совет заранее!

Скажите пожалуйста, вот я не работаю с апреля месяца 2010 года, а моя бывшая жена подала на меня на алименты в мае 2010 года, с меня требуют 1/4 от зарплаты но так как я не работаю они исходят из суммы средней заработной платы по россии, на данный момент они мне говорят что у меня сумма долга набежала за 100 тыс. руб. а сколько именно не говорят и реальную сумму я так узнать и не могу. Погасить этот долг я тоже не могу так как я не работаю у меня новая семья, маленький ребенок, жена так же не работает сидит дома, живем на съемной квартире где оплачивает за нее отец жены, и живем на то что дают родители и я берусь за всю работу мелкую работу которую только предлагают. Но это маленький доход и я не могу содержать свою семью и оплачивать алименты а уж и погасить долг тем более. На бирже труда так же не состаю. С бывшей договориться не получается никак. Что мне делать в этой ситуации? Как мне узнать сумму долга и имею ли право на отмену алиментов? Что вы посоветуете?

У нас такая проблема-мой муж платит алименты ребенку от первого брака + бывшая жена живет в его квартире с ребенком и за квартиру тоже платит мой муж. в этой квартире прописаны-мой муж. ребенок и мать моего мужа-инвалид. Наша семья работает только на то что бы оплатить алименты и квартиру той семьи. Что нам делать и куда обращаться? Суд на стороне той семьи. Так как у нас нет общих детей.

Скажите пожалуйста, в нашей семье вот такая проблема как быть? Три года назад мой муж разошолся со своей первой женой там есть ребенок. Когда он на мне женился он девочке помогал высылал ей ежемесячно деньги, но когда произошло сокращение штата его уволили. Он остался без работы, я беременная, еще в добавок училась в институте, жилье съемное. Нам начали помогать мои родители так как папа очень хорошо зарабатывает и может позволить содержать нас. его родня отказалась от нас, категорически с нами не общаются от отказались от мужа ради бывшей снохи. Моего мужа не давно вызвали судебные пристава и сказали что твоя Б\Ж подала на тебя на алименты и требует чтоб ты ей выплачивал 8 тыс. ежемесячно, у тебя за полтора года накопился долг так как она подала на адрес его матери и его искали там, мать его говорила что не знает где он и с ним не общается соответственно и мы не знали про алименты. Бывшая жена про алименты не говорила сказала что понимает его и подождет. И она прекрасно знала что он проживает в краснодаре так как сама жила не мало лет в краснодаре и после развода уехала к родителям на север. А он остался там. что можно сделать в таком случаи с долгом ведь там не реальные деньги? Я не работаю с ребенком сижу дома, живем на съемной квартире заработок у мужа не большой 7 тыс. рублей. Можно ли ссылатся на то что она дала не правильный адрес и прекрасно знала его место расположения и номер телефона?

У меня к вам такой вопрос: бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты на свое содержание. В разводе они уже как 10 лет. Когда они вместе жили ей дали инвалидность 1 группы, хотя она заболела до свадьбы и не сказала об этом мужу. Сейчас у него другая семья, есть несовершеннолетний ребенок (2 года). При разводе квартира была разделена каждому по доли. Сейчас мой муж хочет продать свою долю бывшей жене, но она отказывается покупать, так как у нее нет денег. И сказала, что хочет подать на алименты на свое содержание, хотя они в разводе 10 лет. Ребенку от первого брака 24 года. Может ли она выиграть суд, после 10 лет развода?

Вот такая ситуация:

У моего мужа есть ребенок от первого брака, когда ребенку исполнилось 1,5 года жена его (бывшая) потребовала развода (причина-нашла другого мужчину), на алименты не подавала. Когда муж вступил второй раз в брак (уже со мной) его бывшая жена подала на алименты, это было в 2013 году. Муж работал официально до 01.01.2014 и выплачивал алименты (т.е бухгалтерия вычитала, т.к приставы на связь с нами не выходили и образовалась задолженность).

С 01.01.2014 муж официально не работает, но постоянный доход имеет, что позволяет обеспечивать нашу семью.

Бывшая жена его не дает видеть дочь моему мужу, разрешает видеться только матери мужа и сестре мужа, ребенок называет сожителя бывшей жены папой. В течении 1,5 до сентября 2015 г муж не платил алименты бывшей жене. С сентября 2015 муж через почту начал отправлять денежные переводы на имя бывшей жены. За сентябрь она получила перевод, а вот за октябрь отказалась. При личном разговоре по телефону сказала что не будет брать деньги, хочет только через судебных приставов и с дочерью разрешит общаться тоже только через приставов.

Вопрос... может ли муж обратиться к судебным приставам и решить данную проблему?

P.S:официально он нигде не работает, но доход имеет и желает платит алименты и видеть дочь.

Подскажите что делать в этой ситуации?

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У мужа в квартире, в которой он прописан долг за коммунальные услуги, но муж там не живет уже 4 года. А долг судебные приставы повесили ему на карту, я не работаю, так как у меня маленький ребенок 10 мес. Пришел аванс а его полностью сняли в счет долга и ребенка кормить не чем, что делать имеют ли они право снимать полностью все деньги. А его мама проживающая по адресу прописки мужа не оплачивает за квартиру, но с нее ничего не сняли, но при этом у нее свой магазин.

У меня такой вопрос.

У меня муж женат на мне во второй раз. от первого брака у него есть несовершеннолетний ребенок. Первая жена дала в суде отказ при разводе на алименты. Сейчас в этом году в июле месяце она подала на алименты на моего мужа. Судебный пристав исполнитель дала постановление что мой муж должен платить алименты не со дня подачи заявления о взыскании об алиментах а еще приплюсовала три года... и ежемесячно он должен платить 70% на алименты бывшей жене. 25% общих алиментов а остальное штраф за 3 года. Законно ли это или нет? Алименты должны платить со дня подачи алиментов или все таки еще откидываются три года, не смотря на то что она дала отказ при разводе? Еще... У нас с мужем маленький ребенок которому 1 год 10 мес. соответственно я нахожусь в декрете и не работаю, доходов не имею, после полутра лет на ребенка ничего уже не платят... Доход у нас в семьи только от мужа. На семью оставили 30% от его заработок на троих человек. У нас теперь даже за квартплату этих денег не хватает не то чтоб еще можно было бы на эти деньги прокормиться в течении месяца. Приходили на прошлой недели к приставу с претензиями о 70% на что она нам ответила что она действует по закону... мягко говоря она нас послала, сказав что это наши проблемы что она оставила 30% на семью с маленьким ребенком. Сказала мне что бы я тоже подала на алименты на своего мужа. Я буду получать 25% на своего ребенка, та бывшая жена тоже будет получать 25% на своего ребенка (итого 50%) и все равно до 70% она будет списывать в счет штрафа за 3 года. Можно получить ответ на всю эту историю? Законно ли поступил судебный пристав по поводу трех лет и 70% списания в пользу первого ребенка, не смотря на то что мой муж предоставлял док-ты ранее о рождении во втором браке второго ребенка?

У нас с мужем есть дочька, ей 11 месяцев. Бывшая жена моего мужа замучила судами и исполнительными листами от приставов. В судах муж все проиграл,2 квартиры, загородный дом, машина, все осталось бывшей жене. Мужу остались 2 кредита. В общем браке было 3 детей. Еще до развода она подала на алименты. Детям было по 15 и 16 лет. Сначала он платил исправно, затем она украла его планшет, он перестал платить, пока не вернет. Накопился долг. Затем мужу пришлось уволиться, так как с исполнительными листами он не нужен там. Все расходы по судам тоже должен платить муж. Я не могу работать, так как сижу с ребенком. Мы живем социальную выплату за ребенка. Денег ни на что не хватает.2 старшим детям в том браке уже в октябре исполнилось 18 лет. Бывшая жена живет прекрасно, у нее нет проблем с деньгами. Нас же замучили приставы, боюсь что мужа посадят в тюрьму. Можно ли подать в суд, чтобы оспорить эти исполнительные листы или хотя бы в рассрочку как-нибудь. И можно ли подать в суд на бывшую жену за моральное насилие, жизни не дает. Переехали подальше, так она по приставам бегает каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение