Какую выписку из ЕГРН выбрать для получения налогового вычета на квартиру - обычную или расширенную?

• г. Москва

Для получения налогового вычета на квартиру нужна обычная или расширенная выписка из ЕГРН (указан документ-основание, а в обычной выписке эта информация скрыта)? Я взяла обычные, так как они дешевле.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужна не обычная выписка из ЕГРН, а расширенная, которая выдается только собственнику. ИНФН не увидит основания права собственности по обычной выписки.

У меня есть более ранняя, расширенная выписка, но в ней еще стоит обременение (квартира показалась с участием математиков). Из за этого собственно мне и сказали в налоговой взять обновленную, где нет обременения. Но не уточнили, что расширенную. Возможно сдать две выписки, старую расширенную с обременением и новую обычную без обременения? Обидно, потратила 1600 руб и кучу времени в мфц (выписки еще и по долям на троих детей, чтобы за них вычет получать.

Здравствуйте! Да, сдайте Вы две выписки (обычную и расширенную). Кроме того, наличия обременения на квартиру не является основанием для отказа в вычете. Также средства материнского капитала нужно вычитать из общей суммы.