Мать угрожает лишить меня родительских прав - Как обезопасить себя и защитить ребенка?

• г. Москва

Из-за сложных отношений с мужем, я переехала со своим ребенком к матери.

Отношения с ней категорически не ладятся, начиная от бытовых вопросов, и заканчивая планами на будущее. При чем это выливается в ссоры, обесценивание моей позиции, повелительное и доминантное отношение ко мне.

Я сказала, что хочу снять квартиру и жить отдельно со своим ребенком.

На что мне мать сказала - что если она придет, а меня в квартире нет, то она пишет заявление на розыск (в полицию), и будет лишать меня родительских прав.

Чем мне грозит ее заявление на розыск? Как мне себя обезопасить?

Может ли она что-то сделать, чтобы меня лишили прав?

Ребенку 3,5, здоровый, радостный, развитый, одежда-еда-игрушки есть, я не употребляю алкоголь, психически и физически здорова.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Александра, в данном случае всё это полная ерунда, вы как законный представитель можете делать всё ,что вам угодно. Пусть подаете в розыск, при выяснении обстоятельств, её пошлют - далеко и надолго. Лишить родительских прав не так уж просто, как кажется. А вот вы, можете вообще ограничить её общение с ребенком, и не предоставлять ей общаться с ребенком.

Добрый день, зачем ей писать заявление на розыск если вы не пропали? По вашему вопросу - думаю она просто беспокоится за вас и пытается хоть как то по матерински припугнуть. Даже если она это сделает, а вы потом найдетесь то ничего существенного не будет и лишать вас материнских прав или нет она не в праве. Совет: если вы не работаете и у вас нет жилья и тем более достойного кандидата в отцы вашему ребенку не вините мать в том что она чрезмерно о вас беспокоиться, поверьте есть о чем.