Как остаться на учете беременности в поликлинике по месту жительства и сменить ЖК

• г. Краснодар

Не устраивает врач в ЖК, хочу поменять ЖК, но она при поликлинике. Не хочу менять поликлинику, можно ли так оставить поликлинику по месту жительства, но встать на учет по беременности в другую ЖК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зарина!

Вы можете стать на учёт,где угодно. Имея полис ОМС, вы можете встать на учет в любую женскую консультацию, в том числе и не по месту прописки, а по месту фактического проживания - это ваше законное право.

В случае если вы встаете на учет не по месту регистрации или если вы хотите выбрать для ведения беременности врача не со своего участка, вам необходимо будет написать заявление на имя заведующего поликлиникой.