Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, который уклоняется от исполнения судебного приказа?

• г. Самара

Подавала на алименты в 2013 году. Получила судебный приказ и отвезла приставам. Бывший муж не платит (пару раз заплатил за все время), приставы ничего с ним сделать не могут. Официально не работает, место жительства не известно, еще предоставил справки, что у него туберкулез. Такое ощущение, что это дело лежит на полке и пылится. Что делать в такой ситуации? Его долг даже не сайте приставов не высвечивается, такое ощущение, что он вообще ничего не должен. Хотя сумма его долга растет.

Ответы на вопрос (1):

Вы как административный истец или Ваш адвокат имеете право подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика об обжаловании бездействия судебного пристава,

иск о взыскании неустойки по алиментам..

Вы и адвокат можете подать заявление старшему приставу об объявлении должника розыск и принять ряд иных мер.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Вам нужен адвокат? Если да, то обращайтесь ко мне.