Банк имеет право одним иском взыскать 2 кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Банк имеет право в рамках одного иска, взыскать с физлица долги по двум кредитным договорам (по двум кредитам)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай

Обычно они этого не делают и по каждому договору подают отдельное исковое заявление, чтобы не смешивать все в одну кучу, но теоретически, если смешать, то ошибкой и основанием для отказа принять иск у суда не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

К вашему сведению в законодательстве не существует ни какого запрета на то чтобы банк в одном исковом заявлении ст 131 ГПК РФ объединил требования о взыскании долга по двум кредитным договорам ст 819 ГК РФ.

Добрый день! Действующее процессуальное законодательство позволяет объединять в одно производство однородные требования к одному лицу. Действия банка правомерны.

Здравствуйте Николай! Если необходима помощь в отстаивании Ваших законных прав и интересов в суде, то готов помочь Вам абсолютно бесплатно.