Можно ли суммировать стаж по вредности и северный стаж, выработанный не полностью?

• г. Москва

У меня выработан стаж по вредности, а северный стаж выработан не полностью (9 лет в условиях приравненных к крайнему северу). суммируются ли такие стажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, стаж по Спискам 1 и 2 суммируется с северным стажем и пенсия назначается по северному стажу с применением всех коэффициентов. Две льготы для назначения досрочной пенсии не положено так как не выработано 20 календарных лет в МКС. (пункт 2 статьи 33 ФЗ №400-ФЗ).