Можно ли продать дом, купленный за материнский капитал, при разводе или без согласия одного из супругов?

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня вопрос состоит вот в чем... за мат. капитал был куплен дом, можно ли его продать, если семья подает на развод. Или продать без одного из супругов?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, что бы продать дом где у детей доли, необходимо обеспечить их собственностью не менее которой они владеют. Иначе разрешение органа опеки не получите. Сделка проводится через нотариуса.

То есть, возможна продажа без участия одного из супругов. Или же нужно согласие?

Здравствуйте! Нотариальное согласие второго супруга на продажу дома необходимо. Самое главное, что нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу дома.

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае после покупки дома на материнский капитал, вы обязаны были выделить доли детям и мужу. Поэтому не совсем понятно, как вы собрались продавать без согласия мужа?