Как распределить деньги от продажи дома после ипотеки и развода - только между супругами или также с учетом детей?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос.. Был куплен дом в ипотеку, половина ипотеки была погашена мат. капиталом. Сечас подаю на развод, дом хотим продать, после продажи деньги будут делится только на супругов или на детей тоже?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дом приобретен с использованием средств материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли детям. Продажа возможна только с согласия органов опеки и деньги, конечно, должны быть поделены в соответствии с долями.

Т.к. использовали МК обязаны выделить доли и детям и для продажи получить разрешение орган опеки--ст.37гкрф.