Сокращение на один день после декретного отпуска - какие льготы имеет жена военнослужащего?

• г. Москва

Добрый день. Через неделю выходить на работу с декретного отпуска, но отдел, где я работала, ликвидирован. Одним днём сократить меня отказываются, сказали, что на 2 месяца какую-нибудь работу мне найдут. Имею ли я какие-либо льготы на сокращение одним днём? Я жена военнослужащего, сейчас живем далеко от моего места работы, в области, возможности работать 2 мес до сокращения нет ( (

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот по сокращению одним днем у Вас нет. Работодатель имеет полное право уволить Вас по истечении 2 месяцев после предупреждения о том, что Ваша должность сокращается. Не можете работать, то в данном случае, имеете право уволится по собственному желанию, но уже без выплат.