Может ли учитель выгнать детей из класса за пропуск урока из-за участия во внеклассной активности?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ситуация: в школе проходил планетарий, из за которого некоторые дети прогуляли урок, а когда пришли, учитель поставила этим детям 1 и выгнала из класса. Вопрос имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, составлять по-урочный план, а также выбирать формы педагогического воздействия прерогатива и компетенция педагога - действие правомерно.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.