Я хотел открыть свой интернет магазин и хочу узнать дальнейшее действия с юридической стороны можете мне помочь?

• г. Калининград

Здравствуйте я хотел открыть свой интернет магазин и хочу узнать дальнейшее действия с юридической стороны можете мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках бесплатной консультации Вам никто не распишет - не так все просто, чтобы сделать это в паре предложений:). Как минимум - Вы должны иметь организационно-правовую форму (ООО, ИП и т.д.), чтобы иметь право вести предпринимательскую деятельность+ определиться с ситемой налогообложения, к деятельности будет применим закон "О защите прав потребителей" и правила дистанционной продажи товаров - надо обеспечить выполнение требований, закон о защите персональных данных (покупателей)-аналогично, закон о рекламе (в части интернет рекламы) тоже стоит почитать. Всего доброго!