У меня вопрос; А может ли МФО за семь тысяч подать на меня в суд и объявить мошенником?

• г. Самара

Здравствуйте! У меня вопрос; А может ли мфо за семь тысяч подать на меня в суд и объявить мошенником?

Ответы на вопрос (1):

Сумма займа не соответствует значительной сумме ущерба, но если сумма займа, процентов и всех штрафов и пени составит более 10 000 рублей, то это уже будет основанием доя состава преступления по статье Мошенничество.