Необходимость получения доверенности для представителя при заключении договора поставки

• г. Москва

Заключаем договор поставки с организацией интересы которой представляет другая организация по договору поручения.

В приамбуле договора представитель действует на основании вышеуказанного договора поручения.

Сообщите пожалуйста может ли Представитель действовать только на основании договора поручения или есть необходимость запросить доверенность с ее реквизитами.

С уважением и пожеланием успехов,

Ленид.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы исключить возможность спора по договору, по причине подписания неуполномоченным лицом, необходимо запросить доверенность. В соответствии со ст. 975 ГК РФ доверитель обязан выдать поверенному доверенность на совершение юридических действий, предусмотренных договором поручения.

С уважением,