Будет ли предъявлен регрессный иск виновнику ДТП на сумму превышающую 120 тыс. руб. от страховой компании пострадавшего?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, управляя автомобилем по доверенности, совершил ДТП и был признан его виновником. Сумма ущерба более 120 тыс. руб. У водителя пострадавшего автомобиля имеется полис КАСКО. Будет ли предъявлен регрессный иск виновнику ДТП на сумму превышающую 120 тыс. руб. от страховой компании пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын, в случае, если страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, должен будет возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.