Идут годы, вторая сторона все меньше и меньше уделяет времени пенсионерке, считая, что квартиру она уже отработала...

• г. Подольск

Пенсионерка офомила с частным лицом договор "по уходу" за собой с правом наследования квартиры пенсионерки. Идут годы, вторая сторона все меньше и меньше уделяет времени пенсионерке, считая, что квартиру она уже отработала... Существуют ли фонды пожизненного содержания для пенсионеров в москоской области, которые могли бы взять на себя содержание данной пенсионерки, урегулировав притязания лица, уклоняющегося от выполнения своих обязанностей в должной мере?

Спасибо, Егор.

Ответы на вопрос (2):

Если это довгор ренты, то в случае его неисполнения пенсионерка должна его расторгнуть. Наследование не может быть предметом договора. Завещание - одностороння сделка и нельзя взамен чего-то написать передачу по наследованию.

Так что вам нужно уточнить - что это за договор.

Если это договор ренты, то в случае его неисполнения пенсионерка должна его расторгнуть. Наследование не может быть предметом договора. Завещание - одностороння сделка и нельзя взамен чего-то написать передачу по наследованию.