Как действовать, если коллекторское агентство требует погашения долга, по которому уже есть исполнительное производство у приставов?

• г. Горняк

Скажите имеет ли право калекторское агенство требовать от меня долг если по этому долгу уже есть исполнительное производство у приставов и как мне быть они прислали мне уведомление что теперь они являются изымателем моего долга как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, исполнение судебных решений возложено на службу судебных приставов, также как и контроль за деятельностью коллекторских агентств. Обратитесь с жалобой к приставам и прокуратуру на действия коллекторов.