Как получить ответ от приставов о невыплате алиментов - опыт оформления и срок ожидания

• г. Дальнегорск

У меня каждые 6 месяцев перерегистрации дет. пособия. И обращаюсь к приставам о справках о том что бывший муж не платит алименты. Я позвонила им, а они ответили что пишите эл.письмом. Я эл.письмом отправила. И сколько ждать мне ответ на письмо? Дату о предоставлении справки в соц. защиту указала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Приставы могут отвечать долго. Могут не ответить вовсе. Если Вам необходим от них документ, целесообразно выдать месяц, после чего направить жалобу на бездействие пристава его руководителю. Затем - обращаться в суд. Обращаю Ваше внимание на то, что не уплата алиментов может явиться основанием для лишения Вашего бывшего мужа родительских прав.