Отказ в возбуждении ИП о выплате алиментов на ребенка - какое заявление подать и что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Пришло постановление об отказе в возбуждении ИП о выплате алиментов на ребенка. К нему подшит судебный приказ от 08.12.17 о взыскании алиментов в мою пользу. Какое заявление я должна была подать? И что делать теперь? Постановление от 19.12.17, а пришло только сегодня.

Ответы на вопрос (2):

Мария приветствую!

Было бы конечно интересно посмотреть документы, на которые Вы ссылаетесь, но не могут отказать в возбуждении исполнительного производства, при наличии судебного приказа и исполнительного листа. Или еще раз пишите письменное заявление о возбуждении исполнительного производства и прикладывайте оригинал исполнительного листа, еси откажут нужно обжаловать действия судебного пристава...

Здравствуйте.

На каком основании вам отказали в возбуждении ИП? Насколько я поняла из вашего вопроса, то вы не приложили к судебному приказу заявление о возбуждении ИП.

Обращение о возбуждении исполнительного производства составляется в произвольной форме с соблюдением указаний ст. 30 закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Пишите заявление о возбуждении ИП, прикладывайте необходимые документы и снова подавайте приставам.

Удачи.