Как подать иск о выделении супружеской доли из наследственной массы и как увеличить шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

Были в браке семь лет, вместе 15, муж умер, были в разводе (с первой женой развёлся за три месяца до нашей свадьбы). Остался дом, право зарегистрировано спустя полгода замужества, куплен за несколько лет до нашей женитьбы. Дочери от первого брака подали на вступление в наследство, нотариус уведомил мнея, что я имею право на выделение супружеской доли из наследственной массы (но не уточнил, какой). Супруг зарегистрирован был у меня. Наследственное дело открыто у нотариуса в другом районе. Дом - далеко, в другом регионе. Им не занимались.

В какой суд подавать исковое заявление? Как сделать это быстро?

Каковы мои шансы на успех? Отношения с дочками напряжённые, они против.

Нотариус дал десять дней (четыре прошли), он может уточнить состав имущества?

Как мне обосновать выделение доли, нужны какие-то документы, счета (их нет) или это не требуется? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Ольга

Вам надо подать в суд по месту нахождения имущества наследуемого, Обратитесь к юристу

Удачи вам и вашим близким!