Права ребенка - получение пенсии после потери кормильца и получение алиментов

• г. Екатеринбург

У ребёнка (11 лет) есть родной отец, который не занимается его воспитанием с 4 месяцев, имеет большую задолжность по алиментам, не платит и сейчас. Воспитывал ребёнка с двух лет до 9 другой человек (ребёнок не усыновлён) ,которого он считает отцом, но он умер и ребёнку назначена пенсия по потере кормильца. Может ли ребёнок получать и пенсию и алименты или же если мы обратимся к приставам, пенсию могут снять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут снять. Государство не будет платить там, где есть основание для оплаты за счет иных лиц.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.