Влияет ли наличие долга по алиментам на возможность работы моряком по контракту?

• г. Волгоград

Здравствуйте. В связи с последними изменениями в законе, и созданием базы должников по алиментам, хотелось бы узнать у Вас. Я моряк, работаю в море по контракту. Числюсь в базе должников по алиментам, долг за 3 года. Скажите пожалуйста, выпустят ли меня в рейс на работу с этим долгом. Если например я в аэропорту предоставлю копию контракта, что докажет что я действительно еду работать, а не на отдых? Какие есть варианты скажите пожалуйста? Если я числюсь в реестре должников, значит ли это что мне ни при каких условиях нельзя выехать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. И аккуратно посмотреть, есть ли там Постановление об ограничении на выезд за пределы РФ. Если нет - можно ехать. Если есть, то никакой контракт Вам не поможет. Но только не надо акцентировать внимание на том, зачем Вы пришли, иначе пристав спохватится и обязательно вынесет такое Постановление.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.