Ходатайство об обязательном подписании договора и акта о выполненных работах и взыскании остатка оплаты

• г. Москва

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор на проведение работ.

Договор заказчик не подписал, но оплатил часть работ до их выполнения.

После выполнения работ, заказчик не подписывает договор и акт, на претензионные письма не реагируют.

С каким исковым заявлением обращаться в суд? И как доказать факт выполненных работ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Поскольку между Вами и заказчиком отсутствуют договорные отношения, Вам следует обращаться за взысканием неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ в размере стоимости выполненных работ либо о возврате исполненного в натуре, если это возможно. Доказывать будете стоимостью материалов и оплаченных работ.

Добрый вечер, Яна! Заказчик и исполнитель-юридические или физические лица? Акты выполненных работ, договора, требоания об оплате направлялись по почте с уведомлением о вручении? Если на претензию не отвечает, то обращаться необходимо с иском в суд. Тпебования зависят от предмета спора.

Добрый вечер! Вы на стороне кого Заказчика или Исполнителя? Смею предположить на стороне Исполнителя. Вообще взыскиваться должны денежные средства за выполненные работы и факт выполнения работ необходимо будет доказывать, а также то, что со стороны Заказчика отсутствовали претензии по качеству выполненных работ, так как не качественно выполненные работы оплате не подлежат.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором до иск в суд. Вы какие действия предпринимали?

А как доказать факт выполненных работ, если суть работы заключалась в лабораторно - инструментальных исследованиях?

Приложить односторонний акт?

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта исполнения работ!

Между сторонами велась какая-либо переписка относительно выполнения работ?

Буду рада помочь в решении вопроса!