Возможно ли, что сотрудники ДПС могут забрать ключи от автомобиля без разрешения, даже при его бездвижности на стоянке?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Может сотрудник дпс выхватит ключи от моей машине без спроса. Сопротивления не оказывала. Машина не двигалась стояла на стоянке.

Ответы на вопрос (1):

Если были основания полагать что Вы скроетесь или начнёте движение то да-имел право. Также если предполагал что Вы находитесь в нетрезвом состоянии.