Как отказаться от заказанных капель для похудения из интернет-магазина без последствий

• г. Екатеринбург

Вчера заказал через интернет магазин капли для похудения. Мне позвонили уточнили адрес куда отправить посылку. По прибытию сказали опять позвонят что-бы выкупить ее наложенным платежом, предоплаты я не делал. В аптеке такие капли не продают, врач на отрез отговорил от этого средства. В общем решил ее не забирать, т.к. почитал крайне негативные отзывы и люди пишут что это мошенники и капли не помогают, по русски лохотрон. Могу ли я просто не приходить на почту за ней когда они мне позвонят, понесу ли я ответственность или придти на почту и сделать отказ. А может им позвонить и отказаться, а вдруг они мне скажут что она уже в пути. Как то так. Что по советуйте? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вообще согласно ст 26.1 Закона рФ О защите прав потребителей Вы можете в течение семи дней со дня прибытия посылки отказаться от не оплатив при этом только стоимость услуги по отправке посылки.

Подскажите оплачивать обязательно!