Работа помощником воспитателя - возможна ли, если было закрыто уголовное дело по примирению сторон?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Могу ли я работать помощником воспитателя в детском саду, если судимости нет, но 13 лет назад на меня заводили уголовное дело, которое было закрыто по примирению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дело было прекращено органами расследования, то информации об этом уже нет в ИЦ МВД РФ.Если дело дошло до суда и суд принял решение о прекращении дела, то информация имеется в ИЦ МВД РФ и работать Вам нельзя. Хотя формально судимости у Вас нет...