Не работает домофон в квартире - нужно ли отвечать на телефонные вызовы?

• г. Вологда

У нас в квартире не работает домофон является ли нарушением если я не открыл домофон по тел. звонку? Ведь входу в квартиру я не препятствую а вот дежурить около двери подъезда я же не обязан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право не открывать двери и не впускать в квартиру вообще никого. Неприкосновенность Вашего жилища может быть нарушена только по решению суда.

А как же быть со ст.11 п.7 фз 64-7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.