Возможность оспорить завещание и вступить в наследство при наличии других наследников

• г. Ставрополь

В связи с болезнью (рак печени), мой дядя оформил завещание на все (движимое и недвижимое имущество) на свою жену (мою тетю), которая прописана с ним в доме и живет сним более 10-ти лет в законном браке. У дяди есть родная дочь от предыдущего брака, он с ней не общается и не хочет, что бы она была наследницей. Может ли дочь оспорить завещание и вступить в право наследования если завещание составлено конкретно на 1 человека - мою тетю? На сколько велик риск, что при оспаривании она вступит в права наследования? Заранее Вам благодарен! Жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!. Если к моменту открытия наследства дочь будет трудоспособна, то не сможет претендовать на обязательную долю в наследстве.