Расхождение площади в документах - возможно ли признание договора недействительным?

• г. Иркутск

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, ситуация такая, мама написала на меня дарственную на свою долю в квартире, и тут я обратила внимание что в мамином договоре приватизации, кадастровом паспорте, свидетельстве о собственности указанна площадь 45,3, а выписке ЕГРН которую запросил нотариус 45,2, и соответственно на основании этой выписке оформили договор дарения с указанной в нем площадью как в выписке ЕГРН 45,2, и так же зарегистрировали в Росреестре. Могут ли из-за этих расхождений по площади признать договор недействительным?

Благодарю заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Не могут признать, т.к. речь об ошибке в договоре, которая на искажает волю сторон. Ошибка в егрн может быть исправлена путем подачи заявления в росреестр или в судебном порядке при отказе ст. 3 гпк рф.