Как защитить счет пенсии и противодействовать неправомерным действиям приставов?

• г. Уфа

Наложили арест на счёт куда приходит пенсия по по потере кормильца, справку с пенсионного унесла. Что делать? Это уже третий раз за год. Как наказать приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

По ст.101 подавайте заявление приставу.

Добрый вам день.

Уважаемая Регина Назимовна, в данном случае пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Кроме того, можно действия пристава незаконными, а затем взыскать денежные средства и моральный ущерб.