Возможно ли использовать налоговый вычет в будущем, если отказаться от него в пользу супруги при закрытии текущей ипотеки?

• г. Екатеринбург

Взяли ипотеку - муж заемщик, жена созаемщик.

Я должен написать соглашение, что отказываюсь от налогового вычета в пользу супруги.

Закрыв ипотеку, я планируювзять ипотеку новую. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом в будущем, если сейчас отказажусь в пользу супруги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы заключаете соглашение о распределении имущественного налогового вычета (Вам 0 %, жена 100 %). Так как на Вашу долю приходится 0 %, то сможете получить вычет в будущем.