Работаю с 26/08/1982 г. Имею ребёнка 1991 г.р. в декабре 2010 г пришла на оформление пенсии.

• г. Моздок

Я педагог. Стаж более 25 лет. работаю с 26/08/1982 г. Имею ребёнка 1991 г.р. в декабре 2010 г пришла на оформление пенсии. Мне отказали сославшись на закон от 9.10.1992 г. Узнаю случайно, что закон отменён в январе 2011 г. меня никто не известил об этом. Я просрочила с заявлением выходит 8 мес. на момент выхода закона у меня уже был стаж 25 лет 7 мес. виновата я или работники пенс. Фонда? Могу ли я отсудить эти 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если в декабре 2010 года вы подавали письменное заявление и также есть письменный отказ, то восстановить все возможно, только в судебном порядке.

Если обращение было устное, то и восстанавливать нечего.